Esami di abilitazione all'esercizio della libera professione di geometra
SESSIONE UNICA ANNO 2012

PROVE DI ESAME :
  Ristrutturazione edificio Indennità di esproprio

COMMISSIONI ESAMINATRICI ISTITUITE:
1) - Commissione N°171 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
2) - Commissione N°172 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari

- GEOMETRI ABILITATI ALL'ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE -
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N°171 - Sassari
01) - ANGIUS Bonifacio (Sassari 26/11/1983)
02) - ANGIUS Gianpietro (Alghero 05/11/1979)
03) - ARE Antonio (Sassari 22/12/1986)
04) - BALDINO Giovanni (Alghero 19/05/1988)
05) - BANCALÀ Roberto (Sassari 20/04/1980)
06) - BIANCO Maurizio (Tempio P. 14/09/1991)
07) - BOBBATO Roberto (Sassari 05/12/1983)
08) - BONINO Giovanni (Olbia 04/10/1991)
09) - CABOI Carlo (Olbia 06/02/1990)
10) - CAMPUS Matteo (Sassari 14/05/1991)
11) - CANNAS Francesco (Sassari 14/01/1990)
12) - CAPAI Pietro (Ozieri 14/03/1991)
13) - CAPECE Francesco (Tempio P. 03/07/1991)
14) - CAPITTA Daniela (Sassari 24/06/1990)
15) - CAREDDU Daniele Mario (Olbia 26/11/1990)
16) - CASSONI MALYMIN Dmytro (Ternopil - UA - 22/08/1987)
17) - CIBODDO Giorgio S. (Ozieri 17/03/1982)
18) - CIRALDO Veronica (Tempio P. 27/09/1991)
19) - COLORU Roberto (Ozieri 19/11/1991)
20) - COLUMBANO Matteo (Olbia 24/12/1991)
21) - CONTU Marco (Sassari 11/01/1991)
22) - CUBEDDU Emanuela (Sassari 23/02/1988)
23) - DE LUCA Fatima (Olbia 13/06/1990)
24) - DEMONTIS Valeria (Olbia 11/01/1990)
25) - DEPPERU Luca (Tempio P. 25/09/1991)
26) - DEPPERU Pietro (Tempio P. 18/07/1989)
27) - DETTORI Gian Mario (Sassari 14/05/1990)
28) - DORE Alberto (Alghero 21/03/1990)
29) - FALCHI Fabrizio (Sassari 21/06/1985)
30) - FOIS Diego (Cagliari 28/08/1981)
31) - FORROIA Alessandro (Olbia 04/04/1991)
32) - FRESI Elania (Olbia 22/08/1987)
33) - GALA Enza (Ozieri 20/05/1991)
34) - GUA Riccardo (Olbia 26/11/19909
35) - INZAINA Paolo (Tempio P. 06/11/1991)
36) - LEONI Alberto (Sassari 26/04/1989)
37) - LOI Ivano (Sassari 04/11/1991)
38) - MADAU Marco (Ozieri 16/05/1985)
39) - MANCUSO Marco (Desio 17/09/1978)
40) - MANUNTA Alessandro (Sassari 27/10/1991)
41) - MARGINESU Giovanni (Sassari 17/12/1987)
42) - MARIOTTI Adriana (Tempio P. 06/02/1990)
43) - MAROGNA Alberto (Sassari 04/12/1991)
44) - MARRAS Andrea (Cagliari 15/02/1984)
45) - MARRAS Andrea Marta (Sassari 02/12/1988)
46) - MARZEDDU Gianluca (Tempio P. 29/08/1990)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N°172 - Sassari
01) - MASALA Davide (Sassari 31/03/1991)
02) - MASIA Gavino (Sassari 25/10/1972)
03) - MELONI Adriano (Ozieri 12/02/1989)
04) - MOLINARI Luca (Alghero 24/05/1990)
05) - MOSSA Tonina (Fiorenzuola d'Arda 06/11/1989)
06) - MURA Andrea Giuseppe (Sassari 17/01/1988)
07) - MURA Luca Giuseppe (Sassari 04/10/1988)
08) - MURRU Fabrizio Antonio (Ozieri 15/01/1977)
09) - PAIS Adriano Antonio (Sassari 16/07/1980)
10) - PAZZOLA Cesare (Sassari 16/07/1972)
11) - PILO Simone (Sassari 04/07/1971)
12) - PINNA Arianna (Sassari 20/07/1991)
13) - PINNA Davide (Sassari 29/05/1989)
14) - PIRAS Alessio (06/04/1990)
15) - PIRAS Andrea (Alghero 01/12/1991)
16) - PIREDDA Maurizio (Tempio P. 24/01/1990)
17) - PIRODDA Omar (Tempio P. 01/06/1989)
18) - PULEDDA Giommaria (Alghero 11/02/1986)
19) - QUADU Monica (Pinerolo 19/07/1974)
20) - RASSU Giuseppe (Sassari 14/06/1982)
21) - RE Giovannino (Ozieri 27/11/1989)
22) - RUSSU Maurizio (Ozieri 30/09/1984)
23) - SALIS Fabio (Olbia 27/04/1989)
24) - SANCIU Loredana (Olbia 21/09/1991)
25) - SANNA Alessio (Alghero 10/12/1990)
26) - SANNA Emanuele (Sassari 24/05/1991)
27) - SANNA Nicola (Sassari 28/12/1989)
28) - SANNA Nicolò (Ozieri 05/11/1981)
29) - SANTORIELLO Orsola (Gaeta 14/02/1988)
30) - SANTORU Fabrizio (Alghero 07/07/1989)
31) - SEAZZU Andrea (Sassari 10/01/1990)
32) - SECHI Stefano (Sassari 15/10/1991)
33) - SERAFINO Francesco (Sassari 03/12/1984)
34) - SERRA Alessandro (Sassari 04/06/1991)
35) - SERRA Gavino (Sassari 26/10/1989)
36) - SINI Lucia (Sassari 13/12/1988)
37) - SODDU Gianluca (Nuoro 02/01/1976)
38) - SPEZIGA Christian (Sassari 15/08/1973)
39) - STARA Antonio (Olbia 10/07/1990)
40) - SUELZU Antonio (Sassari 17/08/1989)
41) - TIDORE Stefania (Sassari 25/06/1989)
42) - TILOCCA Simone (Sassari 11/01/1990)
43) - TROGU Giuseppe (Sassari 03/07/1991)
44) - ULDANCH Agostino Davide (Sassari 26/08/1990)
45) - URGEGHE Francesco (Sassari 26/06/1991)
46) - VALENTINO Valeria (Tempio P. 09/01/1990
Collegio Provinciale dei Geometri e Geometri Laureati - Via M. Zanfarino 12 - 07100 Sassari - Tel. 079 278 322 - Fax 079 278 334
E-mail: collegio.geometriss@tiscali.it - P.E.C.: collegio.sassari@geopec.it