Esami di abilitazione all'esercizio della libera professione di geometra
SESSIONE UNICA ANNO 2009

PROVE DI ESAME :
  Sala da concerto Sopraelevazione e millesimi

COMMISSIONI ESAMINATRICI ISTITUITE:
1) - Commissione N151 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
2) - Commissione N152 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari

- GEOMETRI ABILITATI ALL'ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE -
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N151 - Sassari
01) - ARCADU Giuseppina Luisa (Ozieri 15/09/1987)
02) - AZARA Giovanni Maria (Tempio P. 17/12/1988)
03) - BARRECA Simone Giovanni (Torino 03/04/1970)
04) - BARROCU Alberto (Olbia 02/07/1984)
05) - BASSU Alessio Giuseppe (Olbia 22/08/1986)
06) - BIANCO Giuseppe (Sassari 14/05/1987)
07) - BOI Alessandro (sassari 04/08/1988)
08) - BONOMO Daniele (Alghero 13/10/1987)
09) - BULCIOLU Roberto (Ozieri 21/01/1988)
10) - CABRAS Adriano (Sassari 24/03/1988)
11) - CACCIOTTO Alberto (Sassari 31/05/1984)
12) - CADONI Damiano (Alghero 08/12/1987)
13) - CALVIA Fabio (Alghero 17/04/1982)
14) - CANDIDA Laura (Tempio P. 11/08/1988)
15) - CAPITTA Fabio (Sassari 17/01/1988)
16) - CARBONI Dario (Sassari 03/05/1985)
17) - CARBONI Francesco (Sassari 04/04/1988)
18) - CARTA Giovanna Maria (Sassari 05/11/1980)
19) - CARTWRIGHT Emanuele Leroy (Tempio P. 26/10/1987)
20) - CASSITTA Tomaso (Olbia 02/01/1987)
21) - CASTALDI Glenda (Alghero 23/11/1987)
22) - CATELAN Letizia (Sassari 23/08/1979)
23) - CATTA Daniele (Sassari 01/06/1986)
24) - CAU Daria (Sassari 15/06/1985)
25) - CHERCHI Salvatore (Sassari 05/11/1986)
26) - CHESSA Salvatore (Sassari 15/03/1983)
27) - CILLA Maria Giovanna (Villanova M. 04/03/1976)
28) - COLGINO Riccardo (Olbia 26/05/1982)
29) - COLOMBO Matteo (La Maddalena 15/11/1982)
30) - COSSU Francesco (Sassari 24/01/1985)
31) - CUBEDDU Gian Mario (La Maddalena 13/03/1984)
32) - CUCURU Elisa (Sassari 05/02/1986)
33) - DEIANA Antonio (Olbia 16/11/1979)
34) - DEIOSSO Angelo (Ozieri 29/04/1986)
35) - DEL VESCOVO ILENIA (Olbia 22/06/1987)
36) - DELOGU Michele (Ozieri 16/11/1984)
37) - DELOGU Paolo (Sassari 02/03/1987)
38) - DELRIO Francesco (Olbia 06/05/1988)
39) - DINAPOLI Antonello (Alghero 13/01/1988)
40) - FERRARI Claudio (Alghero 05/03/1986)
41) - FOE Giorgio (Sassari 13/11/1981)
42) - FOIS Elisabetta (Alghero 06/01/1988)
43) - FOIS Ivano Fabio (Sassari 09/05/1974)
44) - FURESI Gian Gavino (Ozieri 31/12/1980)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N152 - Sassari
01) - GIRELLI Carla (Latina 29/06/1987)
02) - IACOMINO Enzo (Ozieri 21/03/1986)
03) - IDINI Bruno (Sassari 04/08/1986)
04) - LAI Michele (Sassari 02/05/1987)
05) - LEDDA Andrea (Sassari 11/03/1985)
06) - LEDDA Gavino (Ozieri 09/05/1987)
07) - LOI Pietro (Sassari 02/11/1986)
08) - MANCA Antonella (Sassari 06/09/1985)
09) - MANNONI Domenico (S. Teresa di G. 05/05/1970)
10) - MARRAS Francesco (Sassari 24/12/1982)
11) - MASIA Luciano (Sassari 27/02/1977)
12) - MASONI Roberto Marco (La Maddalena 09/04/1987)
13) - MELEDINA Mauro (Ozieri 08/05/1985)
14) - MILIA Claudia (Olbia 19/12/1985)
15) - MOI Michela (Sassari 04/06/1982)
16) - MORO Marco (Olbia 05/08/1984)
17) - MULAS Danilo (Sassari 22/02/1988)
18) - MUNDULA Stefano (Olbia 03/06/1985)
19) - MUNTONI Marzia (Ozieri 30/03/1979)
20) - MURA Antonello (Nuoro 10/01/1986)
21) - NIEDDU Pier Luigi (Ozieri 22/10/1987)
22) - NOCCO Luca (Tempio P. 27/07/1988)
23) - PALMAS Giuseppe (Ozieri 28/03/1988)
24) - PANI Gavinuccio (Sassari 16/02/1988)
25) - PIANA Manuel (Sassari 10/07/1988)
26) - PICCINNU Gianfranco (Olbia 08/05/1983)
27) - PINTORE Manuela (Genova 05/07/1983)
28) - PIRAS Emanuele (Sassari 08/09/1986)
29) - POZZATI Marcello (Alghero 04/06/1986)
30) - PRONTU Marco (Olbia 25/03/1984)
31) - SABA Stefano (Ozieri 08/09/1984)
32) - SALAORNO Daniela (Zevio 17/06/1988)
33) - SALARIS Gabriele (Ozieri 27/05/1987)
34) - SALE Fabrizio (Sassari 05/12/1977)
35) - SALIS Alessandro (Sassari 13/04/1982)
36) - SANNA Michela (Alghero 16/03/1987)
37) - SATTA Enrico (Sassari 22/11/1974)
38) - SISSILI Francesca (La Maddalena 21/04/1987)
39) - SPEZZIGU Pietro Alessandro (Sassari 25/10/1982)
40) - TORZILLO Giacomo Enzo (Melzo 11/09/1985)
41) - URAS Marzia (Alghero 27/10/1981)
42) - WEBER Walter (Sassari 28/08/1987)
43) - ZINTU Fabio (Ozieri 26/11/1987)
44) - ZUNCHEDDU Andrea (Sassari 27/10/1986)
Collegio Provinciale dei Geometri e Geometri Laureati - Via M. Zanfarino 12 - 07100 Sassari - Tel. 079 278 322 - Fax 079 278 334
E-mail: collegio.geometriss@tiscali.it - P.E.C.: collegio.sassari@geopec.it