Esami di abilitazione all'esercizio della libera professione di geometra
SESSIONE UNICA ANNO 2007

PROVE DI ESAME :
  Villa bifamiliare Divisione aree

COMMISSIONI ESAMINATRICI ISTITUITE:
1) - Commissione N161 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
2) - Commissione N162 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari

- GEOMETRI ABILITATI ALL'ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE -
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N161 - Sassari
01) - ADDIS Antonio (Tempio P. 07/06/1985)
02) - ANTONI Dario (Alghero 29/09/1984)
03) - ASARA Federico (Olbia 30/03/1986)
04) - BARRA Fabrizio (Sassari 26/09/1982)
05) - BECCU Andrea (Sassari 05/12/1985)
06) - BELLU Antonio (Ozieri 20/04/1984)
07) - BONATTO MINELLA Andrea (Tempio P. 18/04/1984)
08) - BRANDANO Valerio (Tempio P. 21/02/1985)
09) - CABIDDU Claudio (Olbia 11/09/1986)
10) - CABRAS Valeria Chiara (Alghero 16/06/1985)
11) - CADEDDU Bruno (Ozieri 24/04/1979)
12) - CADINU Claudio (Olbia 28/02/1981)
13) - CALANDRUCCIO Fabrizio (Tempio P. 24/07/1977)
14) - CALVISI Alessandro (Alghero 03/03/1983)
15) - CAMOGLIO Michele (Sassari 19/02/1981)
16) - CANNAS Andrea (Sassari 03/09/1981)
17) - CAPECE Alessandra (Tempio P. 16/09/1986)
18) - CARBONI Marco (Sassari 04/06/1985)
19) - CARENTE Silvano (Ozieri 21/09/1980)
20) - CARTA Gianluca (Sassari 23/02/1981)
21) - CASU Leonardo (Sassari 07/11/1955)
22) - CASU Marco (Tempio P. 26/10/1983)
23) - CHESSA Paola (Sassari 20/11/1982)
24) - CHIARAMONTI Stefano (Sassari 20/01/1979)
25) - CORAZZA Roberto (Sassari 18/05/1984)
26) - COSSEDDU Francesco (Roma 11/01/1986)
27) - CRISPAZZU Andrea (Sassari 05/11/1986)
28) - CUBEDDU Alessandro (Olbia 14/11/1986)
29) - CUCCU Antonio (Sassari 29/03/1982)
30) - CUNEO Davide (La Maddalena 06/11/1968)
31) - DEL RIU Marco (Tempio P. 10/05/1983)
32) - DELIGIOS Luca (Sassari 03/01/1984)
33) - DELOGU Antonello (Sassari 19/04/1981)
34) - DELOGU Giovanni (Tissi 02/02/1962)
35) - DELRIO Giuseppe (Sassari 15/12/1968)
36) - DEMELAS Antonia (Sassari 03/11/1966)
37) - DERIU Federico Giovanni (Olbia 06/11/1984)
38) - DETTORI Alessandro (Olbia 08/12/1983)
39) - DORE Consuelo (Sassari 28/07/1981)
40) - DORO Andrea Augusto (Sassari 16/04/1985)
41) - ENA Fabrizio (Ozieri 17/11/1984)
42) - EREMITA Maurizio (Napoli 22/09/1964)
43) - FARA Massimo (Sassari 15/11/1980)
44) - FARINA Marco (Olbia 31/05/1982)
45) - FILIPPI Alessia (Tempio P. 07/04/1983)
46) - FIORI Margherita (Sassari 25/11/1983)
47) - GARIPPA Giovanni (Nuoro 09/03/1982)
48) - GAVITELLI Luigi Antonio (Alghero 04/12/1978)
49) - GHISU Sebastiano (Olbia 05/12/1979)
50) - LAI Francesco (Ozieri 19/03/1985)
51) - LEONI Marianna (La Maddalena 06/12/1986)
52) - LEONI Roberto (Sassari 10/07/1977)
53) - LEPEDDA Maria Teresa (Sassari 30/05/1983)
54) - LO MONACO Antonio (Sassari 23/10/1962)
55) - LOI Maurizio (Tempio P. 20/10/1983)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N162 - Sassari
01) - LUTZU Gavino (Ozieri 15/01/1982)
02) - MACIOCCO Mauro (Genova 29/12/1973)
03) - MALUDROTTU Teodoro (Olbia 09/02/1982)
04) - MANCHIA Bernardo (Ozieri 24/08/1984)
05) - MANNU Samuela (Ozieri 02/09/1976)
06) - MANUNTA Alessandro (Alghero 05/05/1985)
07) - MARONGIU Mauro (Sassari 27/03/1985)
08) - MELIA Alessandro (Sassari 12/04/1984)
09) - MELIS Manolo (Sassari 07/09/1979)
10) - MILIA Omar (Tempio P. 25/09/1986)
11) - MUSSELLI Pier Giuseppe Tempio P. 08/09/1981)
12) - NANIO Angelo (Olbia 31/05/1983)
13) - NIEDDU Rosalisa (Ozieri 28/04/1965)
14) - NURCHIS Andrea (Sassari 12/04/1977)
15) - ORECCHIONI Fabio (Sassari 01/07/1983)
16) - PASELLA Fabio (Olbia 14/12/1984)
17) - PEIGHINU Dario (Tempio P. 09/01/1983)
18) - PIGA Vito (Sassari 09/03/1981)
19) - PINTUS Alessandro (Sassari 23/09/1986)
20) - PIREDDA Giuseppina (Sassari 31/03/1983)
21) - PIREDDA Morena (Ghilarza 16/03/1986)
22) - PIREDDA Roberta (Sassari 28/09/1985)
23) - PISCHEDDA Laura (Tempio P. 01/06/1985)
24) - PITZALIS Stefano (La Maddalena 31/10/1986)
25) - PUTZU Maria Maddalena Chivasso 27/03/1971)
26) - RUDA Fabrizio (Ozieri 16/10/1984)
27) - SALIDU Stefano (Nuoro 10/02/1985)
28) - SANNA Giovanni (Ozieri 24/06/1984)
29) - SASSU Roberto (Alghero 12/11/1984)
30) - SATTA Claudia (Olbia 15/01/1983)
31) - SCANU Giovanni (Tempio P. 30/05/1986)
32) - SCHIRRU Gabriele (Sassari 30/09/1977)
33) - SCODINO Pier Mario (Sassari 19/08/1986)
34) - SCUGUGIA Gian Paolo (Tempio P. 26/12/1981)
35) - SECHI Carlo (Sassari 04/06/1975)
36) - SECHI Gian Luca (Sassari 02/04/1984)
37) - SECHI Gianluca (Sassari 06/11/1978)
38) - SERRA Fabio Antonio L. (Sassari 11/05/1975)
39) - SOLINAS Antonio (Ozieri 24/10/1978)
40) - SOLIVERAS Mauro (Sassari 07/11/1985)
41) - SPANO Antonio (Sassari 12/03/1986)
42) - SPANU Sergio (Olbia 02/01/1980)
43) - SPIGA Alessandro (Sassari 08/12/1977)
44) - SPINACI Pier Luigi (Ploaghe 11/08/1981)
45) - TETTI Fabio (Sassari 27/01/1985)
46) - TILOCA Anna Laura (Alghero 14/12/1986)
47) - UNALI Marisa (Sassari 12/06/1980)
48) - VALENTINO Iole (Tempio P. 27/09/1985)
49) - ZEDDA Salvatore (Olbia 27/07/1983)
50) - ZICCHITTU Marianna (Ozieri 24/08/1984)
Collegio Provinciale dei Geometri e Geometri Laureati - Via M. Zanfarino 12 - 07100 Sassari - Tel. 079 278 322 - Fax 079 278 334
E-mail: collegio.geometriss@tiscali.it - P.E.C.: collegio.sassari@geopec.it