Esami di abilitazione all'esercizio della libera professione di geometra
SESSIONE UNICA ANNO 2006

PROVE DI ESAME :
  Palestra Raccordo curva

COMMISSIONI ESAMINATRICI ISTITUITE:
1) - Commissione N167 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
2) - Commissione N168 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari

- GEOMETRI ABILITATI ALL'ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE -
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N167 - Sassari
01) - ABELTINO Domenico (Ozieri 16/03/1984)
02) - ALLENA Giovanna (Ozieri 24/04/1978)
03) - ALTAMIRA Giampiero (Sassari 30/12/1979)
04) - ANGIOI Daniele (Sassari 08/02/1983)
05) - ASARA Stefania (Ozieri 29/01/1985)
06) - BECU PIREDDU Franca (Sassari 25/03/1983)
07) - CANALIS Nicola (Ozieri 16/12/1980)
08) - CANU Domenico (Sassari 09/08/1981)
09) - CAREDDU Enzo (Tempio P. 04/03/1984)
10) - CAREDDU Francesco (Tempio P. 09/09/1983)
11) - CARRONE Andrea (Olbia 22/08/1973)
12) - CARTA Alessandro (Ozieri 23/10/1982)
13) - CASALEGGIO Daniele (Nuoro 11/06/1984)
14) - CESCON Mauro (Sassari 08/11/1974)
15) - COLUMBANO Armando (Ozieri 12/04/1983)
16) - COLUMBANO Enrico (Ozieri 15/01/1982)
17) - COREDDUZZA Salvatore (Sassari 23/06/1981)
18) - COSSA Giuseppe (Alghero 11/11/1983)
19) - COSTANTINO Francesco (Alghero 22/02/1984)
20) - CUCCU Giuseppe (Ozieri 25/02/1982)
21) - CUREDDA Alfonso (Alghero 11/06/1985)
22) - DATTENA Daniela (Sassari 31/05/1984)
23) - DEGORTES Noemi (Olbia 10/11/1981)
24) - DEIANA Alessio (Sassari 21/12/1983)
25) - DEIANA Michele (Arzachena 25/01/1975)
26) - DELRIO Marco (alghero 20/11/1983)
27) - FALCHI Federico (Sassari 09/12/1981)
28) - FILIPPEDDU Christian (Tempio P. 17/05/1983)
29) - FILIPPI Marco (Sassari 29/09/1984)
30) - FORMIGA Salvatore (Ozieri 08/06/1982)
31) - FRESI ROGLIA Emanuele (Olbia 09/05/1972)
32) - GAMBELLA Roberto (Sassari 20/10/1981)
33) - GAMBONI Maria Maddalena (Tempio P. 06/06/1979)
34) - GIAGHEDDU Riccardo (Ozieri 23/06/1985)
35) - GLORIANI Antonello (Sassari 11/05/1968)
36) - GNANI Anna (Alghero 03/06/1985)
37) - LEDDA Fabio Mauro (05/04/1980)
38) - LOI Gerolamo (Tempio P. 14/10/1977)
39) - MACIOCE Giovanni (Valledoria 03/09/1969)
40) - MADAU Alessandra (Olbia 13/08/1983)
41) - MAIELI Alessandro (Sassari 21/08/1979)
42) - MANCA Marco (Sassari 09/12/1982)
43) - MANCONI Sebastiana (Sassari 23/05/1982)
44) - MANIS Mauro (Genova 14/09/1969)
45) - MARIANI Federico (Sassari 16/09/1985)
46) - MARTINI Pietro (Ozieri 09/01/1983)
47) - MELAS Adriana (Ozieri 19/03/1981)
48) - MELE Silvana (Sassari 23/05/1984)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N168 - Sassari
01) - MELONI Pier Franco (Sassari 24/05/1985)
02) - MURESU Gianni (Sassari 10/03/1980)
03) - MURESU Vito (Sassari 14/10/1971)
04) - MURETTI Pierpaolo (Nuoro 08/07/1982)
05) - MURRUZZU Antonio (Sassari 18/09/1965)
06) - NOCCO Michele (Tempio P. 04/02/1985)
07) - OGGIANO Mariangela (Sassari 07/08/1982)
08) - PADDEU Giovanni Paolo (Sassari 28/10/1980)
09) - PALITTA Antonello (Ozieri 02/01/1978)
10) - PALITTA Antonello (Ozieri 19/12/1984)
11) - PALITTA Francesco (Ozieri 28/09/1980)
12) - PANI Giovanni (Sassari 05/07/1982)
13) - PERANTONI Alessandro (Alghero 12/06/1982)
14) - PIGA Giuseppe (Sassari 07/03/1980)
15) - PINTUS Andrea (Alghero 19/03/1985)
16) - PIRAS Salvatore (Sassari 08/12/1983)
17) - PISANO Francesco (Alghero 25/05/1981)
18) - PISCEDDA Alessio (Cagliari 12/05/1977)
19) - PISTUDDI Antonio (Ozieri 07/05/1978)
20) - PIU Giovanni (Sassari 24/07/1985)
21) - PODDIGHE Simone (Sassari 07/07/1984)
22) - PORCU Walter (Olbia 21/08/1982)
23) - PUDDINU Giovanni (Ozieri 04/09/1984)
24) - PUTZOLU Luca (Sassari 25/11/1981)
25) - ROSAS Enrico (Sassari 07/02/1979)
26) - SAIU Andrea Antonio (Alghero 13/06/1985)
27) - SALIS Enrico (Sassari 21/01/1978)
28) - SALIS Francesco (Ozieri 03/06/1982)
29) - SANI Mauro Lorenzo (Sassari 01/05/1981)
30) - SANNA Adolfo (Sassari 23/03/1983)
31) - SANNA Piertonio (Sassari 21/08/1984
32) - SANNA Roberto (Olbia 23/10/1983)
33) - SANNA Roberto (Ozieri 28/03/1985)
34) - SCOTTO Davide (La Maddalena 12/07/1956
35) - SECHI Nicola (Cagliari 14/09/1984)
36) - SERRA Gavino (Sassari 21/081980)
37) - SERRA Massimo Michele (Tempio P. 29/10/1974)
38) - SOLINAS Fabio (Alghero 12/01/1985)
39) - SPANO Fabio (Ozieri 24/09/1984)
40) - SPANO Sandra (Olbia 31/03/1985)
41) - STERI Laura (Olbia 23/07/1980)
42) - STOPPONI Ivan (Sassari 24/08/1982)
43) - SUELZU Lorenzo (Sassari 19/07/1984)
44) - TARAS Emanuele (Olbia 03/03/1983)
45) - TORRU Nicola (Ozieri 13/02/1980
46) - TORRU Raimondo (Ozieri 28/12/1981)
47) - TROGU Marco (Mores 16/06/1974)
48) - ULGHERI Roberto (Alghero 16/11/1978)
49) - UNALI Andrea (Sassari 13/07/1985)
50) - USERI Elio (Sassari 28/06/1980)
51) - ZAPPINO Giacomo (Sassari 01/10/1984)
52) - ZIRANO Valentina (Sassari 19/10/1984)
53) - ZIRI Pietro (Ozieri 25/06/1983)
54) - ZORODDU Antonio Giovanni (Sassari 27/05/1952)
55) - ZUCCHI Pier Giulio (Sassari 22/10/1981)
Collegio Provinciale dei Geometri e Geometri Laureati - Via M. Zanfarino 12 - 07100 Sassari - Tel. 079 278 322 - Fax 079 278 334
E-mail: collegio.geometriss@tiscali.it - P.E.C.: collegio.sassari@geopec.it