Esami di abilitazione all'esercizio della libera professione di geometra
SESSIONE UNICA ANNO 2003

PROVE DI ESAME :
  Reception motel Servitù coattive

COMMISSIONI ESAMINATRICI ISTITUITE:
1) - Commissione N182 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
2) - Commissione N183 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
3) - Commissione N184 presso Istituto Tecnico per Geometri 'A. Deffenu' - Olbia

- GEOMETRI ABILITATI ALL'ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE -
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N182 - Sassari
01) - ALTANA Roberto (Sassari 01/12/1978)
02) - AMADORI Gianni (Olbia 14/05/1978)
03) - AZZENA Domenico (Olbia 18/10/1964)
04) - BARABINO Giuseppe (Sassari 16/10/1972)
05) - BARONE Giuseppe (Olbia 20/07/1977)
06) - BARRACU Alessandro (Alghero 12/03/1981)
07) - BITTU Mauro (La Maddalena 17/12/1980)
08) - BONO Michele (Olbia 08/05/1976)
09) - BONU Tiziana (Sassari 26/05/1981)
10) - BORGIA Alessandro (S.Teresa di G. 18/04/1968)
11) - BRANDANO Antonio (Sassari 26/07/1975)
12) - BRIANDA Salvatorica (Olbia 03/01/1960)
13) - BRUNDU Pietro (Tempio 13/05/1974)
14) - BUDRONI Elio (Olbia 06/09/1981)
15) - CABRAS Antonio I. G. (Sassari 12/03/1980)
16) - CADEDDU Maria Laura (Nulvi 11/01/1981)
17) - CAMPUS GIACOMO (Sassari 22/10/1979)
18) - CANNAS AGHEDU Marco (Sassari 25/04/1979)
19) - CANU Giuseppe (Sassari 04/11/1976)
20) - CARIA Antonio (Alghero 29/12/1980)
21) - CARTA Antonella (Sassari 24/01/1981)
22) - CARTA Antonio (Roma 28/01/1977)
23) - CASASOLA Flavio (Roma 10/09/1962)
24) - CASTAGNA Antonio (Anderlecht 13/11/1980)
25) - CASU Giampiero (Heemskerk 09/06/1976)
26) - CASU Giovanni (Sassari 07/08/1963)
27) - CHESSA Tonino (Sassari 19/10/1981)
28) - CIUDINO Mario (Tempio P. 05/08/1981)
29) - CIUTI Francesco Cesare (Alghero 29/10/1979)
30) - COCCO Maurizio (Ozieri 16/11/1979)
31) - CORVAGLIA Andrea Davide (Alghero 03/07/1977)
32) - COSSU Gian Piero (Bonorva 30/10/1965)
33) - COSSU Massimo (Sassari 10/04/1972)
34) - CUBEDDU Sebastiano (Ozieri 16/01/1976)
35) - DATTENA Davide (Sassari 13/12/1971)
36) - DEDOLA Rossana (Tempio P. 21/03/1982)
37) - DEIANA Giovanni A. (Alghero 14/08/1980)
38) - DEIANA Irene (Tempio P. 08/04/1982)
39) - DEIANA Pietro (Tempio P. 16/07/1976)
40) - DEL FONSO Antonio (Ozieri 20/07/1980)
41) - DELACONI Pietro Paolo (Sassari 26/11/1978)
42) - DELEDDA Gian Domenico (Ozieri 20/06/1981)
43) - DELOGU Alessia (Sassari 04/04/1979)
44) - DEMONTE Luca (Ozieri 13/02/1973)
45) - DENTI Gavino (Sassari 20/08/1978)
46) - DEPERU Nicolino (Sassari 03/08/1981)
47) - DERUDAS Gianuario (Sassari 07/09/1978)
48) - DI IORIO Simona (Olbia 20/10/1976)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N183 - Sassari
01) - DOSSONI Laura (Ozieri 25/11/1981)
02) - FABIANO Andrea (Alghero 24/07/1977)
03) - FADDA Michele (Tempio P. 15/04/1977)
04) - FALZOI Luca (Ozieri 06/04/1980)
05) - FAZZI Alessandro (Olbia 23/02/1977)
06) - FENU Giovanni G. (Alghero 29/08/1980)
07) - FOIS Efisio (Alghero 14/09/1980)
08) - FRANCA Nicola (Sassari 16/06/1981)
09) - GAIAS Simona G. (Sassari 21/04/1981)
10) - GANDOLFI Salvatore (Nuoro 25/02/1974)
11) - GEROMINO Marco (Ozieri 10/01/1979)
12) - LEPRI Daniela (Alghero 10/07/1982)
13) - LOI Danilo (Tempio P. 24/08/1978)
14) - LORIGA Andrea (Sassari 15/12/1982)
15) - MAINAS Antonio (Sassari 07/03/1977)
16) - MALU Sandro (Tempio P. 09/08/1979)
17) - MAMELI Fabio (Sassari 31/12/1976)
18) - MARCHIO Gavino (Sassari 22/08/1982)
19) - MARGINESU Franco (Sassari 15/03/1978)
20) - MARONGIU Francesco (Ozieri 07/12/1980)
21) - MARRAS Sebastian (Alghero 01/08/1979)
22) - MASALA Diana (Altdorf (CH) 13/03/1978)
23) - MASALA Giovanni A. (Osorno (RCH) 10/12/1981)
24) - MASIA Carlo (Sassari 30/12/1975)
25) - MASIA Luisa (Cagliari 02/08/1972)
26) - MASIA Marcello (Sassari 09/03/1976)
27) - MEI Simona (Sassari 08/12/1982)
28) - MELONI Francesco (Olbia 22/11/1978)
29) - MELONI Giovanni M. (Olbia 29/09/1980)
30) - MERELLA Cosimo (Torralba 30/03/1952)
31) - MISENI Silvia (Sassari 22/08/1982)
32) - MUNTONI Elisa (Tempio P. 27/04/1981)
33) - MURGIA Maria V. (Ozieri 24/12/1971)
34) - NOCCO Danilo (Alghero 20/06/1975)
35) - OGGIANO Emanuele (Tempio P. 25/05/1981)
36) - OGGIANO Giovanni M. (Sassari 17/09/1974)
37) - PATTITONI Maria C. (Olbia 08/04/1978)
38) - PETTINI Matteo (Roma 24/06/1982)
39) - PIGA Giovanni (Sassari 17/06/1981)
40) - PILOTTO Antonio (Ozieri 02/10/1982)
41) - PINNA Giuseppe (Alghero 11/11/1980)
42) - PINNA Lucien R. (Ajaccio (F) 25/12/1979)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N184 - Olbia
01) - PINNA Samuele (Angera 03/02/1980)
02) - PINTUS Davide (Alghero 03/09/1977)
03) - PIRODDU Angelo (Sassari 18/09/1976)
04) - PIRODDU Francesco (Sassari 08/11/1974)
05) - PIRREDDA Massimo (Luogosanto 10/11/1975)
06) - PISCHEDDA Mauro (Sassari 03/10/1978)
07) - POGGI Ugo Michele (La Maddalena 08/05/1980)
08) - PULCRANO Alfredo (Ozieri 06/10/1980)
09) - RASSU Gianluca (Borutta 18/02/1976)
10) - RASSU Paolo (Sassari 13/07/1982)
11) - RUGGIU Maria Elisabetta (Sassari 02/11/1982)
12) - RUSSU Graziano (Sassari 28/04/1964)
13) - SADDI Stefania (Cagliari 26/06/1980)
14) - SANNA Fabio (Cagliari 21/06/1981)
15) - SANNA Pino (Sassari 18/08/1975)
16) - SANNA Silvia (Ozieri 24/07/1979)
17) - SANTONI Gianluca (Sassari 17/07/1978)
18) - SECHI Giorgio (Sassari 09/07/1977)
19) - SEDDA Maurizio (sassari 09/03/1976)
20) - SEDDAIU Paolo (Alghero 22/07/1980)
21) - SERRA Lisanna (Alghero 20/12/1982)
22) - SERRA Massimo (Sassari 01/14/1980)
23) - SINI Simona (Sassari 15/04/1981)
24) - SOLINAS Marco (Sassari 18/11/1980)
25) - SORO Chiara (Ozieri 18/11/1980)
26) - SOTGIU Arianna (Olbia 31/05/1981)
27) - SPANU Franco B. (Alghero 16/09/1980)
28) - STINCHEDDU Nadia (Sassari 21/02/1982)
29) - TORRE Elisa M. L. (Alghero 01/07/1980)
30) - TROVA Pietro (Alghero 07/07/1980)
31) - USAI Massimo (Sassari 24/05/1974)
32) - VARGIU Gianluca (Ozieri 10/09/1981)
33) - VARRUCCIU Susanna (Tempio P. 12/10/1981)
34) - VASA Pancrazio G. (Sassari 17/10/1982)
Collegio Provinciale dei Geometri e Geometri Laureati - Via M. Zanfarino 12 - 07100 Sassari - Tel. 079 278 322 - Fax 079 278 334
E-mail: collegio.geometriss@tiscali.it - P.E.C.: collegio.sassari@geopec.it