Esami di abilitazione all'esercizio della libera professione di geometra
SESSIONE UNICA ANNO 2002

PROVE DI ESAME :
  Edificio a schiera Stima dei danni

COMMISSIONI ESAMINATRICI ISTITUITE:
1) - Commissione N223 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
2) - Commissione N224 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
3) - Commissione N225 presso Istituto Tecnico per Geometri 'A. Deffenu' - Olbia

- GEOMETRI ABILITATI ALL'ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE -
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N223 - Sassari
01) - ADDIS Alessandro (S. Teresa di G. 30/05/1978)
02) - ALEDDA Valeria (Alghero 18/01/1980)
03) - ARCA Michele (Bultei 29/08/1980)
04) - ARCAMONE Monica (Alghero 06/01/1978)
05) - ATZORI Carlo (Sassari 19/05/1980)
06) - AZARA Raimondo (Calangianus 12/03/1979)
07) - BAZZU Giuseppe (Olbia 18/10/1981)
08) - BETZA Filippo (Codrongianos 14/02/1976)
09) - BIANCO Elisa (Sassari 18/10/1980)
10) - BIDDOCCU Roberto (Sassari 17/02/1977)
11) - BONU Giampiero (Buddus 24/10/1973)
12) - CABRAS Fabrizio (Sassari 21/04/1978)
13) - CAMPUS Corrado (Sassari 18/02/1974)
14) - CANEO Antonio (Alghero 03/11/1980)
15) - CANOPOLI Salvatore (Ozieri 24/11/1981)
16) - CANU Sara (Olbia 17/08/1977)
17) - CAPULA Antonio (Sassari 13/05/1978)
18) - CARBONI Alessandro (Sassari 18/09/1976)
19) - CARBONI Alessandro (Sassari 04/09/1978)
20) - CARBONI Matteo (Bonnanaro 21/09/1970)
21) - CARBONI Salvatore (Sassari 30/08/1976)
22) - CARRONE Barbara (Olbia 29/10/1977)
23) - CARTA Emanuele (Sassari 02/10/1976)
24) - CASU Fabrizio (Sassari 19/09/1978)
25) - CATTA Lisa (Sassari 21/09/1979)
26) - CHIARAMONTI Leonardo (Sassari 24/05/1980)
27) - CHIGHINI Giuseppe (Olbia 16/01/1980)
28) - COCCO Anna (Alghero 02/04/1980)
29) - COLOMBINO Ruggero (Ozieri 11/04/1977)
30) - CONTE Roberto Vittorio (Ozieri 07/01/1981)
31) - CORREDDU Salvatore (Alghero 31/12/1980)
32) - COSTANZA Nicola (Vicari (PA) 23/01/1966)
33) - CRABOLEDDA Francesca (Sassari 16/10/1979)
34) - DE FILIPPI Mario (Olbia 27/03/1979)
35) - DELIPERI Francesco (Sassari 13/07/1957)
36) - DEMONTIS Marcella (Alghero 02/07/1980)
37) - DERUDAS Gianluca (Sassari 17/10/1976)
38) - DERUDAS Giuseppe (Sassari 25/10/1979)
39) - DORO Fabio (Sassari 04/05/1980)
40) - FARINA Antonio (Ozieri 05/01/1978)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N224 - Sassari
01) - PIRAS Massimo (Alghero 01/02/1970)
02) - PISU Giuseppe (Sassari 04/05/1980)
03) - PIU Claudio (Sassari 24/07/1976)
04) - PORCHEDDU Mauro (Sassari 15/01/1972)
05) - POZZATI Luca (Alghero 13/07/1980)
06) - PUGGIONI Raimondo (Sassari 17/07/1970)
07) - RASSU Antonio (Sassari 30/01/1980)
08) - RUDA Nicola (Sassari 23/04/1973)
09) - RUGGIU Gavino (Porto Torres 25/01/1972)
10) - SABA Antonio (Sassari 08/09/1980)
11) - SABA Massimiliano (Gonnosfanadiga 10/03/1977)
12) - SALIS Antonio Francesco (Sassari 25/06/1981)
13) - SALVATORE Giovanni (Alghero 23/11/1970)
14) - SATTA Marco (Olbia 29/04/1978)
15) - SATTA Paolo (Sassari 21/10/1977)
16) - SATTA Tiziano (Sassari 05/09/1979)
17) - SECHI Antonio (Alghero 30/08/1977)
18) - SEDDA Sergio (Sassari 16/12/1977)
19) - SEGHENZI Angelo M.F. (Sassari 01/04/1978)
20) - SENES Giovanni (Sassari 07/08/1978)
21) - SERRA Anna (Alghero 20/08/1979)
22) - SERRAU Diego (Tempio P. 19/05/1980)
23) - SIAS Davide (Sassari 24/07/1976)
24) - SOLINAS Annalisa (Tempio P. 09/01/1981)
25) - SOLINAS Nicola (Sassari 02/05/1977)
26) - SPANU Mario Salvatore (Ozieri 14/05/1977)
27) - STANGONI Piergianni (Sassari 07/03/1977)
28) - SUELZU Michela (Sassari 24/08/1981)
29) - TESTONI Giovanni Antonio (Sassari 20/09/1970)
30) - TINTERI Stefano (Sassari 10/12/1979)
31) - TIROTTO Antonio (Sassari 15/01/1978)
32) - TOLA Carlo (Sassari 29/08/1980)
33) - TOLA Stefano (Sassari 27/11/1980)
34) - TONCU Pier Luigi (Ozieri 03/04/1960)
35) - TROVA Angelo (Alghero 02/12/1981)
36) - TUGULU Bianca Maria (Sassari 09/03/1971)
37) - USAI Mario (Tempio Pausania 19/05/1981)
38) - USAI Salvatore (Santa Teresa 10/03/1978)
39) - USCIDDA Daniele (Ozieri 23/10/1981)
40) - VACCA Gavino (Sorso 01/11/1977)
41) - VALLE Stefania Anna (Sassari 26/07/1981)
42) - VINCI Emanuela (Domodossola 15/08/1980)
43) - ZAZZU Vincenzo (San Nicolo' D'A. 20/09/1974)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N225 - Olbia
01) - FARRU Gian Mario (Sassari 21/06/1979)
02) - FATTACCIO Samuele (Sassari 19/08/1980)
03) - FIORE Ivan (Budduso' 28/12/1974)
04) - FRAGHI' Gianluigi (Sassari 01/08/1977)
05) - FRESCHI Irene (Sassari 18/02/1980)
06) - FRIGAU Marco (Alghero 19/11/1978)
07) - FUMAGALLI Alberto A. (Sassari 08/02/1948)
08) - GIAGONI Dario (Ozieri 15/02/1979)
09) - IDINI Emanuele (Ozieri 24/12/1980)
10) - LEDDA Giorgio (Sassari 09/06/1976)
11) - MAIOCCHI Stefano N. (Tempio P. 07/05/1978)
12) - MALTANA Tiziana (Alghero 19/12/1978)
13) - MANCA Massimiliano (Sassari 12/08/1971)
14) - MANCINI Antonella (Olbia 17/07/1978)
15) - MANNONI Marco (Sassari 09/02/1976)
16) - MARCHIO Francesco (Sassari 05/10/1980)
17) - MARONGIU Bachisio (Bosa 17/11/1981)
18) - MARRAS Emanuele (Sassari 26/09/1977)
19) - MASIA Roberto (Sassari 15/10/1978)
20) - MASU Manola (Alghero 25/08/1980)
21) - MELONI Ivan (Roma 29/01/1978)
22) - MORO Giuseppe (Alghero 03/04/1980)
23) - MUDULU Elio (Olbia 22/02/1981)
24) - MUGLIA Virginia (Sassari 30/08/1980)
25) - MULAS Ivano (Tempio Pausania 14/10/1981)
26) - MUZZOLU Francesco A. (Sassari 23/07/1976)
27) - PALA Federico (Tempio P. 29/01/1975)
28) - PALITTA Roberto (Sassari 28/09/1976)
29) - PEIGOTTU Andrea (Sassari 17/09/1980)
30) - PILERI Angelo (Ozieri 12/02/1980)
31) - PILERI Paride (Tempio Pausania 10/05/1979)
32) - PILLONI Luigi (Sassari 07/04/1980)
33) - PINNA Gian Paolo (Sassari 19/12/1978)
34) - PINNA Judith Marina (Ozieri 17/08/1980)
35) - PINTUS Costanzo (Sassari 20/02/1979)
36) - PIRAS Lorenzo (Nuoro 07/10/1977)
Collegio Provinciale dei Geometri e Geometri Laureati - Via M. Zanfarino 12 - 07100 Sassari - Tel. 079 278 322 - Fax 079 278 334
E-mail: collegio.geometriss@tiscali.it - P.E.C.: collegio.sassari@geopec.it