Esami di abilitazione all'esercizio della libera professione di geometra
SESSIONE UNICA ANNO 2001

PROVE DI ESAME :
  Ristrutturazione manufatto Millesimi condominio

COMMISSIONI ESAMINATRICI ISTITUITE:
1) - Commissione N216 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
2) - Commissione N217 presso Istituto Tecnico per Geometri 'G.M. Devilla' - Sassari
3) - Commissione N218 presso Istituto Tecnico per Geometri 'A. Deffenu' - Olbia

- GEOMETRI ABILITATI ALL'ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE -
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N216 - Sassari
01) - ATZENI Pierpaolo (Sassari 12/12/1977)
02) - BARDINO Pasquale (Alghero 07/01/1976)
03) - MASIA Gavino (Sassari 01/12/1975)
04) - MASSIDDA Marco (Sassari 05/11/1975)
05) - MELANI Alessandro (Sassari 03/03/1973)
06) - MELE Duilio (Ozieri 24/02/1976)
07) - MELONI Salvatore (Alghero 30/09/1978)
08) - MELONI Stefano (Sassari 26/08/1975)
09) - MORITTU Fabio (Sassari 30/08/1979)
10) - MORO Gavino (Sassari 19/02/1977)
11) - MUNDULA Stefano (Sassari 26/12/1976)
12) - MURA Salvatore (Sassari 04/05/1975)
13) - NIEDDU Antonio Maria (Alghero 27/07/1978)
14) - NIEDDU Filippo (Alghero 20/01/1978)
15) - NURRA Elisabetta (Sassari 05/05/1976)
16) - PALA Sebastian (Sassari 21/07/1972)
17) - PIREDDA Fernando A. (Sassari 08/03/1974)
18) - PISANO Pierpaolo (Sassari 13/05/1976)
19) - PITTALIS Emiliana (Sassari 11/09/1978)
20) - PIU Maria Grazia (Sassari 10/09/1978)
21) - PORCU Giuliano (Sassari 18/09/1975)
22) - PUTZU Sebastiano (Ozieri 23/09/1979)
23) - RUIU Andrea (Sassari 02/05/1978)
24) - SANNA Giovanni (Sassari 22/01/1976)
25) - SCARPA Salvatore A. (Sassari 24/11/1976)
26) - SECCHI Alessandro (Sassari 06/09/1978)
27) - SECHI Graziano (Sassari 26/05/1977)
28) - SENETTE Gianluca (Sassari 02/03/1976)
29) - SINI Graziella (Sassari 09/02/1978)
30) - SOTGIU Adelaide (Alghero 20/07/1977)
31) - SPADA Tiziana (Alghero 04/02/1977)
32) - TANDA Paolo Cristian (Sassari 28/08/1978)
33) - TINTERI Alessandra (Alghero 08/12/1980)
34) - ZACCHEDDU Marco (Sassari 26/02/1977)
35) - ZAZZU Antonello Fabio (Sassari 18/04/1974)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N217 - Sassari
01) - AMATO Daniele (Milano 08/06/1976)
02) - ARRAS Gianfranco (Ozieri 11/09/1980)
03) - BALDINO Corrado (Alghero 15/04/1979)
04) - BORRIELLI Giacomina M. (Sassari 23/08/1980)
05) - CABRAS Fabio (Sassari 27/11/1978)
06) - CAMPUS Alessandro (Sassari 20/01/1973)
07) - CAMPUS Massimiliano F. (Sassari 10/05/1978)
08) - CANU Antonio (Sassari 03/12/1975)
09) - CAPITTA Giacomo (Sassari 06/07/1978)
10) - CARBONI Giovanni (Sassari 08/12/1968)
11) - CARIA Alessandro (Alghero 01/04/1976)
12) - CHESSA Antonello P. (Sassari 04/01/1979)
13) - COCCO Emanuela (Alghero 18/07/1978)
14) - CONTI Luigi (Sassari 17/04/1975)
15) - CONTU Angela (Alghero 21/09/1978)
16) - CORBIA Andrea (Alghero 29/04/1979)
17) - COROSU Sergio (Ozieri 03/10/1978)
18) - CORVEDDU Danilo (Sassari 17/09/1976)
19) - CUGA Daniela (Sassari 06/03/1979)
20) - DEIANA Stefano (Sassari 18/12/1979)
21) - DONGU Oscar Mario (Sassari 21/06/1977)
22) - DORO Massimo (Sassari 19/11/1977)
23) - FIORI Massimiliano (Sassari 20/04/1972)
24) - FLORIS Fabio (Sassari 22/02/1977)
25) - FOIS Danilo (Sassari 24/07/1979)
26) - FRAU Maria Grazia (Ozieri 05/07/1975)
27) - GALIA Antonio (Alghero 23/05/1978)
28) - GIACONI Alessandro (Sassari 05/11/1979)
29) - GIULIANI Francesco (Bortigali 19/09/1950)
30) - GOVONI Davide (Alghero 30/09/1978)
31) - IDILI Giovanna (Alghero 08/01/1980)
32) - LAI Francesco (Sassari 20/11/1976)
33) - LEDDA Giancarlo (Sassari 23/10/1978)
34) - LOI Rosalba (Sassari 28/03/1976)
35) - LORIGA Giorgio (Alghero 14/04/1977)
36) - LUFFARELLI Amerigo (Alghero 25/10/1979)
37) - LUFFARELLI Giampiero (Alghero 25/10/1979)
38) - MACCIOCU Alessio (Sassari 29/12/1969)
39) - MANAI Antonio G. (Sassari 26/07/1979)
40) - MANCA Carlo (Sassari 06/02/1977)
41) - MANCA Gavino (Sassari 10/04/1976)
42) - MANCA Gian Piero (Sassari 19/07/1977)
43) - MANCA Giuseppe (Sassari 19/01/1977)
44) - MANINCHEDDA Fabrizio (Alghero 26/07/1976)
45) - MARCEDDU Danilo (Sassari 21/07/1975)
46) - ZICCHINA Fabio (Sorso 11/02/1976)
Elenco candidati risultati idonei presso la Commissione N218 - Olbia
01) - ASARA Gabriella (Olbia 28/04/1976)
02) - AZARA Cristian (Olbia 19/09/1977)
03) - AZZENA Massimo (Olbia 06/10/1978)
04) - BALZANO Piermario (Ozieri 27/06/1979)
05) - CANU Angelo (Olbia 26/03/1979)
06) - COLONNA Fabio ( 23/04/1978)
07) - CORDA Salvatore (Olbia 03/11/1971)
08) - DEIANA Gian Stefano (Alà dei Sardi 01/07/1979)
09) - DEIANA Paolo (Cagliari 08/04/1970)
10) - FIORI Andrea (Olbia 28/07/1970)
11) - FIORI Francesco (Frauenfeld (CH) 05/12/1974)
12) - FODDE Salvatore A. (Olbia 13/12/1963)
13) - FRESI Salvatore (Arzachena 27/02/1977)
14) - FRISCIATA Roberto (Olbia 14/03/1979)
15) - IMMEDIATA Claudio L. (La Maddalena 13/12/1975)
16) - LATU Pier Paolo (Nuoro 20/07/1978)
17) - LINTAS Angela (Calangianus 26/02/1977)
18) - MADAU Alessandro (La Maddalena 19/06/1979)
19) - MARONGIU Giovanni (Tempio P. 16/11/1978)
20) - MARRAZZO Massimiliano (Olbia 16/03/1976)
21) - MASIA Riccardo (Ozieri 11/08/1980)
22) - MOI Roberto (Palau 24/11/1975)
23) - MULTINEDDU Giovanni A. (Olbia 24/09/1979)
24) - MURA Riccardo (Tempio P. 09/04/1979)
25) - NIEDDA Giangavino (Ozieri 06/11/1976)
26) - PILURZI Massimiliano (Olbia 14/07/1974)
27) - PINDUCCIU Adriano (Ozieri 11/09/1980)
28) - PINNA Claudio (Al dei Sardi 26/01/1974)
29) - PISANU Gianfranco (Lula 26/12/1969)
30) - PISCHEDDA Salvatore (S. Antonio di G. 25/08/1980)
31) - PISCIOTTU Sabrina (Olbia 03/09/1980)
32) - PUDDINU Alessandro (Sassari 31/05/1977)
33) - SABA Giovanni (Ozieri 14/04/1963)
34) - SABA Sandro E. (Ozieri 26/04/1965)
35) - SATTA Stefania (Olbia 03/11/1979)
36) - SERRA Mauro (Tempio P. 29/01/1979)
37) - SPANO Roberto (Sassari 04/06/1969)
38) - TAMPONI Franco (Roma 31/10/1955)
39) - TEDDE Stefano (Ozieri 06/02/1977)
Collegio Provinciale dei Geometri e Geometri Laureati - Via M. Zanfarino 12 - 07100 Sassari - Tel. 079 278 322 - Fax 079 278 334
E-mail: collegio.geometriss@tiscali.it - P.E.C.: collegio.sassari@geopec.it